Jaén Clima

Desde 1994 una empresa dedicada a la venta y distribución de productos de alta calidad y al mejor precio, entre los que cabe destacar: Tuberías PVC, Artículos de Fontanería, Calefacción, Piscinas, Riegos, Bombas, Aire Acondicionado, entre muchos otros.

Disponemos de medios de transporte propios que realizan desplazamientos a diario, cualificados para transportar grandes mercancías, allá donde a nuestros clientes les sea necesario.

Nuestro trabajo está abalado por nuestra experiencia en el sector y una amplia y prestigiosa cartera de clientes satisfechos.

Equipo Humano
En Jaén Clima existe un equipo de profesionales altamente cualificados, quienes trabajan coordinadamente en los distintos departamentos de la empresa (Administración, Almacén, Contabilidad, Comercial y Transporte), con el principal objetivo de conseguir la máxima atención y satisfacción de nuestros clientes.

Contamos, además, con grandes profesionales capacitados para asesorarle de forma individualizada y personalizada, ofreciéndole las mejores soluciones para sus proyectos y adaptándonos a sus necesidades.

Almacén


Andrés Vera
Responsable de Almacén
Tlfn. 665 82 84 46
andres@jaenclima.com

Justo Bailén
Responsable de Almacén
Tlfn. 665 87 05 17
justo@jaenclima.com

Transportistas


Alfonso Pulido
Transportista
Tlfn. 629 90 89 27 -637 51 33 36
alfonso@jaenclima.com

Isaac Morales
Transportista
Tlfn. 637 51 33 36629 90 89 27
isaac@jaenclima.com

Oficina


Juan Antonio Alguacil
Responsable Administración
alguacil@jaenclima.com

Agentes comerciales


Diego Valero
Zona Jaén y alrededores
Tlfn. 637 51 33 35
diego@jaenclima.com

Juan José Martínez
Zona Oeste
Tlfn. 637 51 33 91
juanjose@jaenclima.com

Juan Raez
Zona Este
Tlfn. 629 90 86 92
juan.raes@jaenclima.com

Oficina técnica


Jesús Lerma
Ingeniero en Organización Industrial
Tlfn. 953 28 02 88
jesus@jaenclima.com

Informática y Redes


Antonio José Escabias
Responsable informática
Tlfn. 635 01 70 51
escabias@jaenclima.com

Gerencia


Marino Molina Ruiz
Responsable de compras
Tlfn. 627 24 13 54
marino@jaenclima.com

Abrir chat
1
Hola 👋, bienvenido a JAÉN CLIMA.
¿En qué podemos ayudarte?